Написать другу

Моррисси отказался включаться в Зал Славы

Morrissey

Фронтмен британской группы The Smiths Моррисси (Morrissey) отклонил предложение занять свое место в символическом Зале Славы Рок-н-ролла. Как сообщают некоторые источники - исключительно из-за нежелания вновь встречаться со своими бывшими коллегами по группе - гитаристом Джонни Марром, басистом Энди Рурком и барабанщиком Майком Джойсом.

Поговаривают, что The Smiths являются одними из главных кандидатов на включение в Зал Славы в 2008-м году. Предпосылки для этого очевидны: группа оказала большое влияние на развитие музыкальной сцены - не только локальной британской, но и мировой. И кроме того, отпразднует в следующем году 25-летие с момента основания - это является обязательным условием для рассмотрения кандидатуры на включение в музей.

Тем не менее, непохоже на то, что поклонники группы вновь увидят музыкантов вместе. В 1987-м году группа распалась из-за личных амбиций участников, а в 1996-м Моррисси и Майк Джойс даже судились по поводу размера авторских отчислений от переиздания дисков Smiths.

Конечно, введение The Smiths в Зал Славы может обойтись и без упрямца Моррисси, но устроители шоу наверняка приложат все усилия, чтобы музыканты хотя бы вместе появились на сцене - не то что сыграли. А вдруг помирятся? Напомним, что именно с церемонии включения в Зал Славы несколькими годами ранее «началось» воссоединение The Police.

Источник: @Music. Дата: 24/04/2007 12:06. Комментариев: 19


Ваш комментарий
Вы можете высказать своё мнение по данной новости. Воспользуйтесь формой для того, чтобы оставить свой комментарий.
Другие комментарии
Ваше имя 
Ваш e-mail 
Комментарий