Написать другу

Дэвид Клейтон-Томас начал с начала, но затем показал премьеру песни

Blood, Sweat & Tears

Группа Blood, Sweat & Tears во главе с вокалистом Дэвидом Клэйтоном-Томасом выступила 21 апреля в клубе «Апельсин» в рамках проекта «Журавли Jazz-Party». Мировые легенды джаз-рока прибыли в Россию по специальному приглашению ТМ «Журавли». В самом начале своего выступления Дэвид признался, что его русский язык оставляет желать лучшего, и высшим пилотажем в его устах можно считать слово «спасибо». На том и договорились, и впредь крайне общительный вокалист общался с публикой исключительно по-английски. Огромное количество музыкального материала, которое набралось более чем за 35 лет творческой жизни, трудно уложить в регламент полуторачасового концерта. «Лучшее, с чего следовало начать, - посчитал Томас, - это самое начало». Группа исполнила несколько известных композиций с самых ранних альбомов, среди которых "You've Made Me So Very Happy" c диска 1969 года.

В концерте, помимо самого Дэвида Клейтона-Томаса, приняли участие еще восемь музыкантов – гитарист, духовая и ритм-секции, клавишник. Во время исполнения одной из композиций публике был представлен уникальный инструмент, специально сконструированный 20 лет назад. В этот момент на сцене смешались стили и направления, ритмы и мелодика, звучали отголоски блюза и темы из Прокофьева. А все это, как выяснилось, от большой любви музыкантов к русской мелодике. Не обошлось и без премьер – прозвучала песня, написанная Томасом всего месяц назад, и впервые прозвучавшая на концерте в Санкт-Петербурге в рамках все того же «Журавли Jazz-Party». А когда пришло время попеть вместе с публикой, Томас во всей красе продемонстрировал свои дирижерские способности.

Песен было исполнено меньше, чем 26 обещанных в пресс-релизе, зато с долгими интродукциями автора непосредственно перед исполнением. Он пел песни специально для плохих девчонок, а также именно те песни, которые публика хотела услышать – "One", "Spinning Wheel", "Black and White" и т.д. Выступление плавно перетекло в исполнение «на бис», поэтому концерт завершился чинно, без свистов, оваций и топота ногами.

Источник: InterMedia. Дата: 23/04/2007 20:33. Комментариев: 1

Исполнители, упоминаемые в новости:
Ссылки по теме: журавли jazz

Ваш комментарий
Вы можете высказать своё мнение по данной новости. Воспользуйтесь формой для того, чтобы оставить свой комментарий.
Deliverance
YouВ’re a real deep thinker. Thanks for shirnag.
18:13, 10/06/2011
Другие комментарии
Ваше имя 
Ваш e-mail 
Комментарий