Написать другу

King Diamond выпускает новую 'страшилку'

King Diamond

Мастер концептуальных страшилок, датчанин King Diamond и его одноименная группа подготовили к выпуску новый альбом, получивший зловещее название «Gimme Your Soul ... Please». Пластинка появится на прилавках европейских магазинов 29 июня, американских - тремя днями ранее.

Работа над материалом к новому альбому велась с октября 2005-го по февраль 2006-го, после чего настало время студийных сессий. Над диском, помимо самого Даймонда, работали еще четверо музыкантов: гитаристы Энди ЛаРок и Майк Вид, басист Ал Патино и барабанщик Мэтт Томпсон.

По словам Кинга Даймонда, на запись «Gimme Your Soul ... Please» его вдохновила найденная в интернете картина неизвестного художника под названием «My Mother's Eyes». В конечном итоге музыкант выкупил право на использование этой картины в качестве обложки для нового диска. «Чем дольше я смотрел на нее, тем сильнее она меня вдохновляла», - признает музыкант.

«Эта картина определенно оказала большой влияние на лирику песен, - продолжает Кинг Даймонд. - Я чувствую ее энергию в каждой композиции диска».

Трек-лист альбома:

1. The Dead
2. Never Ending Hill
3. Is Anybody Here?
4. Black of Night
5. Mirror, Mirror
6. The Cellar
7. Pictures in Red
8. Gimme Your Soul
9. The Floating Head
10. Cold as Ice
11. Shapes of Black
12. The Girl in The Bloody Dress
13. Moving On

Источник: @Music. Дата: 23/04/2007 11:04. Комментариев: 42


Ваш комментарий
Вы можете высказать своё мнение по данной новости. Воспользуйтесь формой для того, чтобы оставить свой комментарий.
Другие комментарии
Ваше имя 
Ваш e-mail 
Комментарий