Написать другу

Гитарист Pantera попадет на Аллею Рок-н-ролла

Pantera

Гитарист Pantera Даррелл Эббот (Darrell Abbott) посмертно удостоится чести быть представленным на голливудской Аллее Рок-н-ролла. 17 мая 2007 года здесь будет установлен бронзовый бюст выдающегося музыканта, рядом с памятниками его не менее именитых коллег, таких как Роберт Джонсон (Robert Johnson), Элвиса Пресли (Elvis Presley), Билл Грехем (Bill Graham) и другие.

Даррелл Эббот вошел в историю современной музыки как один из самых влиятельных гитаристов хэви-метал и хард-рока. Он родился 20 августа 1966 года в Далласе, штат Техас, в музыкальной семье. Даррелл с детства увлекался тяжелой музыкой, знакомство с которой у него началось с группы KISS. В 1981 году он вместе с братом Винни Полом (Vinnie Paul) основал группу Pantera, которой суждено было стать самым популярным хэви-метал коллективом 1990-х годов.

Из пяти альбомов, выпущенных группой, три стали «платиновыми», еще один «дважды платиновым». Выпустив в 2004 году пластинку «Reinventing the Steel», Pantera распались. В том же году году Эббот и Пол организовали группу Damageplan. Во время концерта этого коллектива в Коламбасе, штат Огайо, 8 декабря 2004 года 38-летнего Даррелла застрелил фанат.

Источник: @Music. Дата: 21/04/2007 17:01. Комментариев: 86


Ваш комментарий
Вы можете высказать своё мнение по данной новости. Воспользуйтесь формой для того, чтобы оставить свой комментарий.
Другие комментарии
Ваше имя 
Ваш e-mail 
Комментарий