Написать другу

Rolling Stones: лошадиная проблема

Rolling Stones

С неожиданной проблемой столкнулись организаторы концерта Rolling Stones в Сербии, запланированного на 14 июля. Местом выступления группы выбран белградский ипподром, однако вполне возможно, что музыкантам и промоутерам придется искать другую площадку -активисты местной организации по защите животных (ORCA, Respect and Care of Animals) требуют перенести концерт, мотивируя это тем, что шум и вибрация вызовут сильный стресс у 300 лошадей, которые содержатся на территории ииподрома. Защитников животных привела в ярость информация о том, что на время концерта коней хотят «успокоить» транквилизаторами.

«Как показали исследования, шум и вибрация - главные причины стресса у животных. Конечно же, в нашем большом городе достаточно открытых площадок, которые могут вместить до 150 000 человек. Мы считаем, что ипподром нужно оставить лошадям», - уверены активисты ORCA. По их мнению, перемещение лошадей на время концерта в какое-нибудь другое место не может быть решением проблемы, так как переезд тоже скажется на моральном и физическом состоянии животных. Если участникам ORCA не удастся убедить организаторов перенести концерт на другой площадке, они собираются обратиться лично к участникам группы.

В сентябре прошлого года Rolling Stones отыграли концерт на ипподроме в Кентукки. Местные конюхи утверждают, что их питомцы благополучно перенесли его, однако тогда из шоу были исключены яркие вспышки света и пиротехника.

Предстоящий концерт Rolling Stones станет первым шоу легендарных рокеров в Сербии. До этого в стране дважды были попытки провести шоу «роллингов», но они срывались.

Напомним, что Мик Джаггер и компания собираются заглянуть в Сербию в рамках своего нового мирового турне, которое стартует в мае этого года. 25 июля музыканты планируют показаться в Киеве, а 28 - в Санкт-Петербурге.

Источник: @Music. Дата: 20/04/2007 18:02. Комментариев: 0

Исполнители, упоминаемые в новости:
Ссылки по теме: животных rolling

Ваш комментарий
Вы можете высказать своё мнение по данной новости. Воспользуйтесь формой для того, чтобы оставить свой комментарий.
Другие комментарии
Ваше имя 
Ваш e-mail 
Комментарий