Написать другу

«Алиса» сыграла песню, напугавшую украинцев

Алиса

Концерт группы «Алиса» с новой программой «Стать севера» состоялся 14 апреля в ДС «Лужники». Послушать выступление группы пришло очень много людей разного возраста: в толпе можно было увидеть и совсем юных неформалов, и представителей старшего поколения. Большое количество зрителей практически всегда влечет за собой трудности с организацией входа и выхода, что случилось и в этот раз. Даже через полчаса после заявленного времени начала концерта перед входом на территорию «Лужников» стояла толпа людей с билетами. Впрочем, несмотря на объяснимое волнение, народ был настроен вполне мирно, так что обошлось без конфликтов с охраной (не считая тех редких случаев, когда молодые люди перепрыгивали через ограждение. Их тут же ловили и провожали обратно в очередь). ОМОНовцы меланхолично отвечали на просьбы толпы пропустить всех побыстрее фразами из разряда «Не волнуйтесь, без вас не начнут». Действительно, не начали. Возможно, именно из-за большого количества людей на входе, начало концерта задержали. «Алиса» вышла на сцену только ближе к восьми вечера и была встречена заждавшимися зрителями с бурной радостью: едва только в зале погас свет, зрители начали скандировать: «А-ли-са! А-ли-са!».

К слову о выражениях фанатской любви, файеров в этот раз на концерте почти не было, зато перед самой сценой кто-то держал в руках церковную свечку. Где-то в середине выступления «Алисы» на сцену вылетел фанатский черно-красный шарф, который Кинчев повесил себе на пояс. Ну и конечно периодически зал освещался светом множества экранов мобильных телефонов. Зато сама «Алиса» порадовала зрителей не только пиротехническими спецэффектами, хотя и они имели место в изрядном количестве. Во время исполнения композиции «Падал снег» с потолка полетели белые хлопья, а под занавес на первые ряды танцпартера высыпались крупные серебристые блестки.

Помимо песен с нового альбома («Стать севера», «Rock-n-Roll», «Северная быль») и более старых песен («Мое поколение», «Смутные дни», «Красное на черном», «Аэробика» и так далее) группа исполнила песню Виктора Цоя «Спокойная ночь». Услышав первые аккорды, находившиеся перед сценой зрители присели, и поднялись только во время припева. После того, как песня закончилась, лидер «Алисы» сказал Цою спасибо. Прозвучала также песня «Власть», по поводу которой Кинчев сказал примерно следующее: «Сейчас хочется спеть песню, которая на Украине почему-то наделала много шума. Что у кого болит, тот того и боится, видимо... Песня называется «Власть», мы ее хотели придержать до следующего альбома, но, видимо, время ее пришло». После того как композиция закончилась, он добавил, что совершенно не понимает, что в ней такого страшного. Помимо прочего, Константин Кинчев поздравил аудиторию с прошедшей Пасхой: несколько раз он повторил со сцены: «Христос воскрес!», и каждый раз хор из зала отвечал ему: «Воистину воскрес!».

Свой более чем двухчасовой сет группа закончила ударным выходом на бис, который включал в себя уже упоминавшуюся песню «Власть», а также «Мы вместе».

Источник: InterMedia. Дата: 17/04/2007 13:00. Комментариев: 1


Ваш комментарий
Вы можете высказать своё мнение по данной новости. Воспользуйтесь формой для того, чтобы оставить свой комментарий.
Anthony
If your aritlces are always this helpful, "I'll be back."
20:54, 25/06/2012
Другие комментарии
Ваше имя 
Ваш e-mail 
Комментарий