Написать другу

Womad празднует 25-летие

Бывший вокалист Genesis, а также известный поклонник world music Питер Гэбриэл (Peter Gabriel) примет участие в юбилейном, 25-м фестивале Womad, который пройдет 27-29 июля в Англии.

Гэбриэл является одним из основателей этого фестиваля, посвященного world music во всех ее проявлениях. Ожидается, что он появится на сцене в сопровождении 70 музыкантов из 40 стран мира. Мероприятие будет проходить в Чарльтон-парке, что недалеко от города Малмсбери, графство Уилтшир. Сюда фестиваль переедет из Ридинга, где Womad проходил последние 17 лет. Такое решение организаторы приняли из-за того, что многотысячной толпе зрителей, которая обычно собирается на Womad, в Ридинге стало тесно.

«Мне приятно наблюдать то, во что превратился Womad за прошедшие 25 лет. Он отличается от любого другого фестиваля, на котором мне довелось побывать, - говорит Питер Гэбриэл. - Хотя я и привык наблюдать Womad чаще в качестве зрителя, чем со сцены, мне будет очень приятно выступить на нем в год 25-летнего юбилея феста».

Идея создать фестиваля world music у Гэбриэла зародилась еще в 1980 году, а реализовать ее удалось в 1982-м, когда состоялся первый Womad. С 1988 фестивали Womad стали проходить в разных городах по всему миру, но главная сцена феста всегда оставалась в Англии.

Источник: @Music. Дата: 20/03/2007 13:08. Комментариев: 280

Исполнители, упоминаемые в новости:
Ссылки по теме: womad 25

Ваш комментарий
Вы можете высказать своё мнение по данной новости. Воспользуйтесь формой для того, чтобы оставить свой комментарий.
Rayan
Always a good job right here. Keep rolling on throguh.
13:47, 21/04/2013
Другие комментарии
Ваше имя 
Ваш e-mail 
Комментарий