Написать другу

Freebase собрали звездную компанию

Команда басистов-затейников в лице Питера Хука (New Order), Энди Рурка (The Smiths) и Мани (Primal Scream, ex- Stone Roses), объединенных в рамках проекта Freebase, заручилась поддержкой целого ряда «звездных» вокалистов, которые помогут музыкантам записать их дебютный альбом.

Поскольку сами басисты являются людьми непоющими, ответственность за вокальные партии альбомных композиций лягут на плечи Лайма Галлахера из Oasis, Бобби Гиллеспи (Primal Scream), Тима Берджесса (The Charlatans) и Йена Брауна (ex- Stone Roses). Первоначально предполагалось, что в составе Freebase будет единственный постоянный вокалист, однако затем было решено поменять концепцию, пригласив на запись каждой отдельной композиции исполнителя «с именем».

«Мы работаем с великолепными вокалистами, - говорит Питер Хук. - Тим Берджесс уже записал свою часть. Лайм Галлахер, как я надеюсь, на днях запишет свою. Обещают присоединиться и Йен Браун с Бобби Гиллеспи».

По словам басиста Joy Division и New Order, работа над дебютным диском Freebase ныне близится к завершению. Музыкантов полагают, что в скором времени уже смогут представить свой проект публике в ходе живых выступлений и не оставляют надежду на то, что на сцене во время концертов появятся и их «звездные» контрибьюторы. В противном случае басистам придется все же вернуться к идее постоянного фронтмена - возможно даже и «без имени».

Источник: @Music. Дата: 14/03/2007 15:36. Комментариев: 314

Исполнители, упоминаемые в новости:
Ссылки по теме: freebase свою

Ваш комментарий
Вы можете высказать своё мнение по данной новости. Воспользуйтесь формой для того, чтобы оставить свой комментарий.
Priti
That's a sensible answer to a chnlieaglng question
12:47, 08/08/2013
mrjulmvfwp
Hello! Good Site! Thanks you! pfutbhlgyagx
02:12, 08/10/2007
Другие комментарии
Ваше имя 
Ваш e-mail 
Комментарий