Написать другу

Бьорк выпустит новый альбом в мае

BjorkИсландка Бьорк (Bjork) огласила детали своего нового, шестого по счету альбома. Пластинка, получившая короткое и звучное название «Volta», выйдет в свет 7 мая и будет включать в себя 10 композиций.

В работе над этим диском, как и в случае с предыдущим «Medulla», приняла участие интернациональная компания приглашенных исполнителей, в том числе вокалист американской группы Antony & the Johnsons Энтони Хэгерти, барабанщик/вокалист нойз-рокового дуэта Lightning Bolt Брайан Чипэндейл и знаменитый рэппер и продюсер Тимбаланд.

Кроме того, посильный вклад в запись альбома внесли также участник британской техно-группы LFO Марк Белл, барабанщик Six Organs Of Admittance Крис Корзано, китайский инструменталист Мин Ксяо-Фен и африканские музыканты Тумани Диабате и Konono No 1 (лауреат прошлогоднего конкурса BBC World Music Award). В некоторых треках задействован духовой исландский оркестр.

Материал своего нового альбома Бьорк собирается представить слушателям в ходе своего летнего турне по американским и европейским фестивалям. В частности, 27 апреля певица выступит на сцене проводимого в Калифорнии фестиваля Coachella, 7 июня появится на британском Glastonbury Festival, 1 июля - на Heineken Open'er Festival в польской Гдыне, а 7 июля ее будут встречать в Роскильде (Дания).

Предыдущий альбом «Medulla», в котором Бьорк исследовала возможности человеческого голоса, был выпущен в 2004-м году.

Источник: @Music. Дата: 05/03/2007 20:31. Комментариев: 233


Ваш комментарий
Вы можете высказать своё мнение по данной новости. Воспользуйтесь формой для того, чтобы оставить свой комментарий.
Everestos
Thanks for that! It's just the aswner I needed.
16:51, 27/02/2013
qijyprnfhp
Hello! Good Site! Thanks you! gykcghrlgmbvyc
02:13, 08/10/2007
Другие комментарии
Ваше имя 
Ваш e-mail 
Комментарий