Написать другу

Рейчел Ямагата выпустит 'мрачный' альбом

Американская певица Рейчел Ямагата (Rachael Yamagata) завершила запись своего второго полноформатного альбома. Релиз пока что безымянной пластинки ожидается в конце апреля - начале мая.

Звучание новых песен Ямагаты на порядок отличается от саунда тех, которые вошли в дебютник "Happenstance", выпущенный в 2004 году. Если ранние вещи певицы были основаны в большей степени на фортепианных партиях, то нынешний релиз будет более рОовым. "Этот альбом является определенной эволюцией в моей музыке. Половина нового материала - это рок-произведения в духе "Криминального чтива" и Led Zeppelin, - говорит Рейчел. - Запись получилась более мрачной и шероховатой, она скорее похожа на мои живые выступлления".

Тем не менее, фэнам дебютного альбома "Happenstance", который разошелся тиражом 136 000 экземпляров, не стоит сильно волноваться. "На диске также будут присутствовать баллады и красивые мелодичные песни", - успокаивает Ямагата. Для того чтобы достичь такого звучания, певица привлекла к работе продюсера Майка Могиса (Mike Mogis), а также использовала в записи некоторые экзотические инструменты, в частности маримбу. Кроме того, несколько треков продюсировал Джон Алагиа (John Alagia), который работал над альбомом "Happenstance". Эти песни войдут в подарочное издание альбома, в качестве бонус-треков.

В апреле Рейчел Ямагата планирует отправиться в турне в поддержку релиза.

Источник: @Music. Дата: 27/02/2007 14:31. Комментариев: 289

Ссылки по теме: рейчел happenstance

Ваш комментарий
Вы можете высказать своё мнение по данной новости. Воспользуйтесь формой для того, чтобы оставить свой комментарий.
Другие комментарии
Ваше имя 
Ваш e-mail 
Комментарий