Написать другу

Мелисса Этеридж получила 'Оскар'

Melissa EtheridgeАмериканская певица Мелисса Этеридж (Melissa Etheridge) получила «Оскар» за песню «I Need To Wake Up» к документальной ленте Эла Гора «An Inconvenient Truth». 79-я церемония вручения главных премий в сфере кинематографа состоялась в воскресенье, 25 февраля, в Лос-Анжелесе. «An Inconvenient Truth», посвященная проблеме глобального потепления, также получила приз - в категории «Лучший документальный фильм».

«Я чувствую себя настолько великолепно, насколько это вообще можно себе представить, - сказала исполнительница, получая награду. - Я хочу поблагодарить Эла Гора, который вдохновил меня на написание этой песни. Он показал, что проблема защиты окружающей среды - это забота не республиканцев или консерваторов, это забота всех нас, независимо от того, каких политических взглядов мы придерживаемся. Мы все «зеленые». Мы - поколение, которое должно проснуться и сделать что-нибудь».

Мюзикл «Dreamgirls» с участием Бейонс Ноулз, одна из песен которого также номинировалась на «Оскар», получил две статуэтки - в категориях «Лучший монтаж звука» и «Лучшая женская роль второго плана». Награда в последней досталась актрисе Дженнифер Хадсон, сыгравшей в картине роль певицы Эффи Уайт. Для Хадсон это была первая роль в крупнобюджетном фильме.

В главных номинациях - «Лучшая режиссура» и «Лучший игровой фильм года» - «Оскары» получили Мартин Скорцезе и его фильм «The Departed». Знаменитый режиссер впервые праздновал победу после того как шесть раз уходил с церемонии ни с чем.

Лучшей актрисой признана Хелен Миррен (за роль Елизаветы II в фильме «The Queen»), лучшим актером - Форест Уитакер (за роль в картине «The Last King of Scotland»).

Источник: @Music. Дата: 26/02/2007 20:07. Комментариев: 163


Ваш комментарий
Вы можете высказать своё мнение по данной новости. Воспользуйтесь формой для того, чтобы оставить свой комментарий.
Другие комментарии
Ваше имя 
Ваш e-mail 
Комментарий