Написать другу

Дэвид Бирн представил мюзикл об Имельде Маркос

David ByrneИзвестный диджей Fatboy Slim (aka Норман Кук) и бывший вокалист легендарных Talking Heads Дэвид Бирн (David Byrne) презентовали свой «долгострой» - рок-оперу о жизни Имельды Маркос (Imelda Marcos), над которой они работали с 2005 года.

Постановка называется «Here Lies Love» («Здесь покоится любовь»), именно эту фразу супруга экс-президента Филиппин Фердинанда Маркоса хотела бы увековечить на своей надгробной плите. Премьера состоялась 3 февраля в Нью-Йорке, в знаменитом Карнеги Холле и собрала аншлаг.

И сам являясь известным эксцентриком, Бирн утверждает, что был заинтригован образом Имельды Маркос, известной своим разгульным образом жизни. «"Here Lies Love" - не художественная выдумка, а скорее репортаж, - говорит музыкант. - В 70-х на Филиппинах Имельда с Фердинандом были как Джек и Джеки Кеннеди в США. Когда я узнал, что Имельда была завсегдатаем клуба Studio 54 и даже устраивала дискотеки на крыше своего особняка в Маниле, я понял, что это весьма нестандартная личность, которая сама задает тон истории».

В целом в проекте «Here Lies Love» музыка сочетается с историей, и таким образом зрителю преподносится полная излишеств жизнь Имельды, которая была просто помешана на всевозможных светких вечеринках. Однако в мюзикле не упоминается скандально известная история с коллекцией туфель Имельды, насчитывавшей несколько тысяч пар. В шоу показаны события только тех лет, когда Маркосы были у власти, а история о туфлях «всплыла» лишь тогда, когда обвиненный в подрыве экономики Филиппин Фердинанд был вынужден в 1986-м году бежать на Гавайи.

Источник: @Music. Дата: 05/02/2007 21:06. Комментариев: 509


Ваш комментарий
Вы можете высказать своё мнение по данной новости. Воспользуйтесь формой для того, чтобы оставить свой комментарий.
fvlrvzhjyv
Hello! Good Site! Thanks you! odjovejowzhgls
02:11, 08/10/2007
Другие комментарии
Ваше имя 
Ваш e-mail 
Комментарий