Написать другу

Bright Eyes не боятся экспериментов

Bright EyesАмериканские инди-рокеры Bright Eyes во главе с Конором Оберстом (Conor Oberst) огласили дату выхода своего нового альбома. Долгожданный лонгплей, который получил название «Cassadaga», появится на прилавках музыкальных магазинов 9 апреля. Релиз альбома состоится в Великобритании на лейбле Polydor, который отныне будет заниматься распространением записей Bright Eyes по всему миру, кроме, естественно, США, где Конор и компания останутся верны своему рекордингу Saddle Creek.

Материал альбома, последующего за студийниками 2005 года «I'm Wide Awake And It's Morning» и «Digital Ash In The Digital Urn», записывался в нескольких местах, в частности на студиях Нью-Йорка, Портлэнда и Лос-Анджелеса. Кроме музыкантов Bright Eyes, к созданию треков также приобщились их коллеги по цеху - M Ward и участницы рок-трио Sleater Kinney.

«В этой записи мы очень хотели поэкспериментировать. В итоге саунд альбома получился немного фолковым, немного триповым, и, возможно, немного космическим», - охарактеризовал новую работу Оберст.

С некоторыми треками из «Cassadaga» можно ознакомиться не дожидаясь официального релиза пластинки, на официальном сайте Bright Eyes.

Источник: @Music. Дата: 30/01/2007 20:03. Комментариев: 69

Исполнители, упоминаемые в новости:
Ссылки по теме: немного bright

Ваш комментарий
Вы можете высказать своё мнение по данной новости. Воспользуйтесь формой для того, чтобы оставить свой комментарий.
Другие комментарии
Ваше имя 
Ваш e-mail 
Комментарий