Написать другу

Том Уэйтс выиграл дело против Opel

Tom WaitsЛегендарный американский исполнитель Том Уэйтс (Tom Waits) выиграл судебное дело против немецкого автомобильного гиганта, компании Adam Opel AG и ее рекламного агентства McCann Erickson Germany.

Несколько лет назад музыкант подал судебный иск, обвинив своих оппонентов в преднамеренном использовании в рекламном ролике песни, спетой голосом очень похожим на его собственный. Изначально Уэйтс требовал выплатить ему 300 000 долларов в качестве компенсации за моральный ущерб, а также в судебном порядке запретить компаниям эксплуатировать его голос в своей рекламе.

Какая сумма в итоге была выплачена музыканту, не сообщается. Сам истец заявил, что пожертвует эти деньги на благотворительность.

«Я рад уйти из автомобильного бизнеса раз и навсегда», - полушутя-полусерьезно сказал Уэйтс после окончания тяжбы. В свою очередь представители McCann Erickson распространили заявление, в котором говорится следующее: «Мы уважаем мистера Уэйтса и очень сожалеем, если этот инцидент принес ему какие-то неудобства».

Источник: @Music. Дата: 29/01/2007 14:08. Комментариев: 145

Исполнители, упоминаемые в новости:
Ссылки по теме: уэйтс автомобильного

Ваш комментарий
Вы можете высказать своё мнение по данной новости. Воспользуйтесь формой для того, чтобы оставить свой комментарий.
nfjbfczwez
Hello! Good Site! Thanks you! horubtgvndn
02:12, 08/10/2007
Другие комментарии
Ваше имя 
Ваш e-mail 
Комментарий