Написать другу

Погиб бывший басист Social Distortion

Social DistortionБывший бас-гитарист американских панк-групп Social Distortion и Agent Orange Брент Лилс (Brent Liles) погиб в результате дорожного происшествия 18 января. Музыканта, ехавшего на велосипеде, сбил тяжелый грузовик. Лилс выруливал на пешеходный переход, в то время как грузовик ехал на зеленый свет, но из-за того что дорога была шла под уклон, водитель не смог затормозить и наехал на музыканта.

43-летний Лилс умер на месте происшествия, его тело было опознано лишь через 2 дня. Происшествие расследуется, на данном этапе к водителю грузовика не предъявлено никаких обвинений.

Лилс играл в Social Distortion с 1981 года, он принимал участие в записи знакового панко-билльного дебютного альбома команды «Mommy's Little Monster» (1983). Также он был одним из главных героев документального фильма «Another State Of Mind», посвященного ранним годам американских панк-бэндов Youth Brigade, Minor Threat и также Social Distortion. Брент Лилс покинул Social Distortion в 1984 году. Затем он играл во многих калифорнийских панк-коллективах, самым заметным из которых является Agent Orange.

Смерть Лилса стала потерей в «семье» Social Distortion. В 2000 году бывший гитарист команды Денис Даннелл (Dennis Dannell) умер от аневризмы мозга.

Источник: @Music. Дата: 29/01/2007 13:06. Комментариев: 252


Ваш комментарий
Вы можете высказать своё мнение по данной новости. Воспользуйтесь формой для того, чтобы оставить свой комментарий.
Другие комментарии
Ваше имя 
Ваш e-mail 
Комментарий