Написать другу

Британцы James воссоединяются

Манчестерские инди-рокеры James возвращаются на сцену после шестилетнего перерыва. В апреле этого года музыканты отыграют несколько концертов в Великобритании, коим образом подготовят публику к встрече нового - «воссоединительного» - альбома.

Выступления James пройдут с 21 по 28 апреля в пяти городах Великобритании: Лондоне, Глазго, Ньюкасле, Бирмингеме и Манчестере. Как ожидается, группа соберется в своем «золотом» составе: вокалист Тим Бут, басист Джим Гленье, гитарист Ларри Готт, гитарист и скрипач Сол Дэвис, клавишник Марк Хантер и ударник Дэйвид Бейнтон. Других деталей грядущего реюниона пока не сообщается.

James ведут свою историю с 1981-го года. В 90-х группа являлась одним из успешнейших формирований на британской гитарной сцене благодаря таким хитам, как «Sit Down» и «Laid». С выходом в 2001-м году из состава группы вокалиста Тима Бута James заморозили свою деятельность, хотя официально о прекращении деятельности не объявляли.

В последние годы фронтмен Джеймс снимался в кино и участвовал в театральных постановках. Его, к примеру, можно увидеть в хите кинопроката «Бэтмен: Молодые годы» (2005).

Источник: @Music. Дата: 24/01/2007 13:34. Комментариев: 0


Ваш комментарий
Вы можете высказать своё мнение по данной новости. Воспользуйтесь формой для того, чтобы оставить свой комментарий.
Другие комментарии
Ваше имя 
Ваш e-mail 
Комментарий