Написать другу

Danger Mouse: по следам Gorillaz

Danger MouseИзвестный электронщик и продюсер Danger Mouse, один из родителей открытия этого года Gnarls Barkley, в поте лица работает над очередным своим проектом, получившим название Underground Animals. Проект соберет под свое крыло ряд известных продюсеров и музыкантов, каждый из которых будет выступать под псевдонимом. И, подобно Gorillaz, они предстанут пред публикой в образе мультипликационных виртуальных персонажей.

«Над проектом работает целый ряд топ-прдюсеров и не менее известных музыкантов, - говорит глава лейбла Downtown, с которым сотрудничают Underground Animals, Джош Дотч. - Курирует проект Danger Mouse, а все его участники выступают под псевдонимами».

«Интрига заключается в том, что некоторые из этих продюсеров уже не занимаются этим бизнесом, - продолжает Дотч. - Но все они прекрасно знакомы публике. Скрываясь под псевдонимами, они получат возможность сделать то, что давно хотели, но их реноме не позволяло этого. Скажем, у нас есть один очень известный рок-продюсер, который делает для Underground Animals хип-хоп запись».

Альбом Underground Animals, как ожидается, будет выпущен в следующем году. Параллельно с работой над Underground Animals Брайан Бертон (настоящее имя Danger Mouse) занят подготовкой материала для нового альбома так весело стартовавшего в этом году Gnarls Barkley (чого стоит только номинация на «Грэмми»). Предполагается, что последователь мультиплатинового «St. Elsewhere» будет выпущен в конце 2007-го года.

Источник: @Music. Дата: 29/12/2006 19:02. Комментариев: 1

Исполнители, упоминаемые в новости:
Ссылки по теме: underground animals

Ваш комментарий
Вы можете высказать своё мнение по данной новости. Воспользуйтесь формой для того, чтобы оставить свой комментарий.
Nephi
Great article but it didn't have evyrethnigВ—I didn't find the kitchen sink!
17:17, 16/11/2011
Другие комментарии
Ваше имя 
Ваш e-mail 
Комментарий