Написать другу

Умер Джеймс Браун

James BrownУтром 25 декабря в одной из клиник Атланты скончался «Крестный отец соул» Джеймс Браун (James Brown). Знаменитому музыканту было 73 года. Согласно заявлению пресс-атташе артиста, днем ранее Браун был доставлен в клинику с пневмонией. Тем не менее, точная причина смерти остается неясной до сих пор.

Наряду с Элвисом Пресли и Бобом Диланом Джеймс Браун является одним из самых влиятельных музыкантов последних пятидесяти лет. Такие его хит-синглы как «Out of Sight», «(Get Up I Feel Like Being a) Sex Machine», «I Got You (I Feel Good)» и «Say It Out Loud - I'm Black and I'm Proud» ныне считаются классикой ритм-н-блюза и соул. Своим «учителем», среди прочих, называли Джеймса Брауна Майкл Джексон и Принс.

Джеймсу Брауну принадлежит основополагающая роль в популяризации фанка на стыке 60-70-х, кроме того, музыкант внес немалый вклад в развитие рэпа и хип-хопа. Сэмплы из песен Брауна до сих пор широко используются в работах современных звезд жанра. Браун стал одним из первых исполнителей, включенных в символический Зал Славы Рок-н-ролла в 1986-м году.

Джеймс Браун получил прозвище «самого трудолюбивого человека в шоу-бизнесе». Он остается непревзойденным рекордсменом среди своих коллег по жанру: 116 его композиций поднимались в Тор 100 национального поп-чарта США, при этом 98 из них прорывались в Тор 40 R&B-синглов, а 17 становились хитами номер один.

Последнее выступление Джеймса Брауна состоялось в ноябре этого года на церемонии включения в Британский музыкальный Зал Славы (UK Music Hall of Fame).

Источник: @Music. Дата: 25/12/2006 18:38. Комментариев: 200


Ваш комментарий
Вы можете высказать своё мнение по данной новости. Воспользуйтесь формой для того, чтобы оставить свой комментарий.
check out these guys!
nledvR Im grateful for the blog post.Really thank you!
16:45, 16/10/2013
cheap link building
RSeXxB Thank you for your blog.Thanks Again. Awesome.
02:23, 25/09/2013
Rahul
Extremely helpful article, pelsae write more.
17:09, 22/11/2012
Другие комментарии
Ваше имя 
Ваш e-mail 
Комментарий