Написать другу

Пинк вступилась за австралийских овец

PinkАмериканская певица Пинк (Pink) присоединилась к кампании по бойкотированию изделий из шерсти австралийских овец, призвав своих поклонников не покупать свитера из шерсти мериносов.

По утверждению представителей организации «Люди за Этичное Отношение к Животным» (People for the Ethical Treatment of Animals - PETA), активисткой которой является Пинк, австралийские фермеры жестоко обращаются с овцами, в частности ими применяется практика отрезания части шкуры и плоти с задней части ягнят для предотвращения заражения животных яйцами и личинками мясных мух. Как утверждает PETA, существует гуманная альтернатива этой практике, однако фермеры зачастую все же предпочитают поступать «дедовским» способом.

PETA подготовила для распространения специальное видео с использованием кадров искалеченных животных. «Если вы, как и многие другие, уже отказались носить одежду из меха из-за жестокого обращения с животными и теперь присматриваете стильные заменители кожи, то что вы думаете о шерсти? Большинство из нас никогда об этом не задумывались. К сожалению, как и в любой другой промышленности, где используются материалы животного происхождения, в овцеводстве применяются настолько садистские методы, что наиболее гуманным будет просто очистить свой шкаф от любых товаров животноводства», - говорит в своем обращении Пинк.

Сама Пинк обещает приехать в Австралию весной будущего года. В апреле и мае у нее запланирован тур из 24 концертов по всей стране. Непохоже, чтобы фермеры Австралии бросили все свои дела и объявили бойкот певице. Хотя - кто знает?

Источник: @Music. Дата: 24/12/2006 17:00. Комментариев: 0

Исполнители, упоминаемые в новости:
Ссылки по теме: пинк шерсти

Ваш комментарий
Вы можете высказать своё мнение по данной новости. Воспользуйтесь формой для того, чтобы оставить свой комментарий.
Другие комментарии
Ваше имя 
Ваш e-mail 
Комментарий