Написать другу

Oasis 'не поняли' Green Day

OasisЛидер группы Oasis Ноэль Галлахер обвинил своих младших коллег из Green Day в «недостойном» поведении, заявив, что те стащили у Oasis аранжировку одной из популярнейших песен в репертуаре группы. Ноэль считает, что похожесть «Boulevard of Broken Dreams» на их «Wonderwall» является чем угодно, только не простым совпадением.

Правда, расстраивает музыканта не сам факт кражи, а то, что ему приходится каждый раз дергаться, когда звучит «Boulevard of Broken Dreams». Нервы, как считает Галлахер-старший, не восстанавливаются.

«Не могли уже подождать, пока я умру, - ворчит 39-летний рокер. - Или хотя бы спросить разрешения, чтоб я спокойно спал. Я вот, например, всегда плачу людям, если присваиваю что-то из их музыки...».

Oasis, напомним, никогда не отрицали тот факт, что тянули «плохо лежащее» везде, откуда только видели. Так, Ноэль подтвердил, что в одной из своих песен - «Cigarettes & Alcohol» - он использовал оригинальный гитарный рифф из композиции 1972-го года «Get It On» группы T.Rex, а в «Supersonic» использовал элементы гитарного соло Джорджа Харрисона из «My Sweet Lord».

Что касается уверения музыканта насчет обязательной оплаты «труда реципиента», то платить Oasis пришлось только единожды: в середине 90-х австралийская поп-группа New Seekers пожелала сатисфакции за то, что Oasis построили на их песне «I'd Like to Teach the World to Sing» свою «Shakermaker».

Источник: @Music. Дата: 22/12/2006 17:00. Комментариев: 1

Исполнители, упоминаемые в новости:
Ссылки по теме: oasis boulevard

Ваш комментарий
Вы можете высказать своё мнение по данной новости. Воспользуйтесь формой для того, чтобы оставить свой комментарий.
Другие комментарии
Ваше имя 
Ваш e-mail 
Комментарий