Написать другу

Metallica: равнение на... Metallica!

MetallicaМузыканты группы Metallica обещают своим поклонникам «возвращение к корням»: таковым можно будет расценивать новый альбом коллектива, последователь «St. Anger» 2004-го года выпуска. Известно, что «St. Anger» вызвал в лагере почитателей творчества Metallica неоднозначную реакцию. Претензии, в первую очередь, касались экспериментального звучания альбома, в частности, несвойственных Metallica ударных.

По словам музыкантов, на новом альбоме подобных «экспериментов» не предвидится. Как говорит барабанщик Metallica Ларс Ульрих, недавние летние концерты группы возродили в нем и его коллегах желание играть чистопородный эпический трэш, что сказалось и при подготовке нового диска. Ряд своих летних концертов Metallica, напомним, посвятили своему классическому альбому «Master Of Puppets», исполняя его программу от начала до конца. Выступления были приурочены к 20-летию выхода пластинки.

«Исполнение треков «Master Of Puppets» в течение трех месяцев определенно точно заставило нас вновь ощутить страсть к такого рода музыке», - заявил Ульрих.

В настоящее время Metallica находятся в студии, работая над «новым старым» звучанием. Помогает музыкантам в этом продюсер Рик Рубин, работавший ранее со Slayer, Red Hot Chili Peppers и Джонни Кэшем. По словам музыкантов, для нового диска они подготовили 25 песен. Предварительная дата выхода альбома - середина 2007-го года.

Источник: @Music. Дата: 20/12/2006 15:34. Комментариев: 1


Ваш комментарий
Вы можете высказать своё мнение по данной новости. Воспользуйтесь формой для того, чтобы оставить свой комментарий.
Stas
Cool
22:57, 28/12/2006
Другие комментарии
Ваше имя 
Ваш e-mail 
Комментарий