Написать другу

Status Quo отметились на Площади Славы

Status QuoОснователи группы Status Quo Фрэнсис Росси (Francis Rossi) и Рик Парфитт (Rick Parfitt) оставили отпечатки своих рук на Площади Славы Уэмбли (Wembley's Square of Fame), которая находится в Лондоне, недалеко от знаменитого стадиона Уэмбли. Британская Площадь Славы создана по образу и подобию знаменитой голливудской Аллеей Славы, на ней будет расположено строго лимитированное количество табличек с отпечатками рук, ног или подписями выдающихся музыкантов. До Росси и Парфита чести оставить на ней свои отпечатки удостоились лишь Мадонна (Madonna) и Клифф Ричард (Cliff Richard).

Церемония открытия памятного знака Status Quo состоялась перед выступлением группы на Wembley Arena, которое проходило в рамках завершающегося тура «Just Doin' It». Впервые команда выступила на этой площадке в 1969 году, и за сорок лет своей творческой активности Status Quo играли здесь не менее 40 раз - что является рекордом, которого не удалось достичь ни одной другой рок-группе. Предыдущее шоу рокеров вWembley Arena помогло группе попасть в Книгу Рекордов Гиннеса - тогда Status Quo отыграли 4 концерта в Британии за 11 часов и 11 минут.

Собственно, это далеко не единственные рекорды музыкантов за их плодотворную карьеру. Так, Status Quo участвовали в телешоу «Top of the Pops» ни много ни мало 106 раз - намного чаще, чем любая другая группа. Также на их счету больше всего синглов, которые добрались до первой строчки хит-парадов, за всю историю британских чартов. По количеству альбомов, возглавивших британский чарт, Status Quo уступают лишь The Rolling Stones, и занимают второе место с 33 пластинками. Также подсчитано, что за свою историю группа отыграла более 6000 живых концертов, которые в общей сложности посетили более 25 миллионов человек. Во время гастролей музыканты проделали путь в 4 миллиона миль и провели в общей сложности 23 года вне родного дома.

Источник: @Music. Дата: 20/12/2006 15:03. Комментариев: 0


Ваш комментарий
Вы можете высказать своё мнение по данной новости. Воспользуйтесь формой для того, чтобы оставить свой комментарий.
Другие комментарии
Ваше имя 
Ваш e-mail 
Комментарий