Написать другу

The Verve - авторы 'самой грустной песни'

VerveХит британской группы The Verve «The Drugs Don't Work» признан «самой печальной» британской песней всех времен. Статус композиции подкреплен результатами научного исследования, проведенного известным физиотерапевтом доктором Гарри Витчелом.

Врач исследовал реакцию своих пациентов на ряд наиболее «душещипательных» современных песен, следя за изменением частоты сердцебиения, дыхания и температуры кожи, и пришел к выводу, что «The Drugs Don't Work» более всего располагает слушателей к рефлексированию.

В тройке лидеров вслед за «The Drugs Don't Work» расположились баллада «Angels» Робби Уильямса и «Sorry Seems To Be The Hardest Word» Элтона Джона.

В то же время среди песен, заставляющих слушателей испытывать радость и счастье, лидировала «LDN» поп-исполнительницы Лили Аллен, а наиболее «возбуждающей» британской композицией последних лет признана «Song 2» Blur.

Гарри Витчелл не только является врачом, но и считает себя большим любителем музыки. Нынешнее исследование проведено им по заказу компании Nokia в преддверии 9-й годовщины со дня гибели Принцессы Дианы.

Источник: @Music. Дата: 12/12/2006 16:34. Комментариев: 4


Ваш комментарий
Вы можете высказать своё мнение по данной новости. Воспользуйтесь формой для того, чтобы оставить свой комментарий.
Другие комментарии
Ваше имя 
Ваш e-mail 
Комментарий