Написать другу

Red Hot Chili Peppers: курс - на 'Грэмми'

Red Hot Chili PeppersПопулярная ритм-н-блюзовая исполнительница Мэри Джей Блайдж (Mary J.Blige), взявшая в минувший понедельник девять премий Billboard Awards, может подкрепить свой успех почти стольким же количеством наград «Грэмми»: имя певицы указано в восьми номинациях грядущей церемонии - в том числе наиболее престижных «Запись года» и «Песня года» («Be With You»).

Шестью попаданиями в списки номинантов отметились Red Hot Chili Peppers (альбом рокеров «Stadium Arcadium» также претендует на звание «Альбома года»), по пять номинаций - на счету англичанина Джеймса Бланта (James Blunt) и кантри-группы Dixie Chicks. Джеймс Блант, в числе прочего может быть назван «Лучшим новичком года» и стать обладателем «Записи года» и награды за «Лучшее мужское поп-исполнение» («You're Beautiful»).

По четыре премии «Грэмми» имеют шансы получить Бейонс (Beyonce), рэппер TI, Джастин Тимберлейк (Justin Timberlake) и дуэт Gnarls Barkley. Последние номинированы по двум главным категориям - «Запись года» и «Альбом года», а кроме этого - еще и в категориях «Лучший альтернативный альбом» и «Лучшее хип-хоп исполнение» («St. Elsewhere» и «Crazy» соответственно»).

По трем номинациям проходит молодая британская соул-исполнительница Коринн Бейли Рей (Corinne Bailey Rae), в двух категориях обнаружили себя Pet Shop Boys.

Среди других номинированных на «Грэмми» значатся также Arctic Monkeys, Yeah Yeah Yeahs и Том Йорк (все - в категории «Лучший альтернативный альбом»), The Raconteurs («Лучший рок-альбом» и «Лучшее рок-выступление в формате группы»), Coldplay и Keane (обе команды - «Лучшее рок-выступление»), Snow Patrol и The Killers («Лучшая рок-композиция»).

49-я церемония вручения премий «Грэмми» состоится 11 февраля 2007-го года в Лос-Анжелесе.

Источник: @Music. Дата: 10/12/2006 22:01. Комментариев: 662


Ваш комментарий
Вы можете высказать своё мнение по данной новости. Воспользуйтесь формой для того, чтобы оставить свой комментарий.
Другие комментарии
Ваше имя 
Ваш e-mail 
Комментарий