Написать другу

BeZ bileta выпустили интернет-альбом

Белорусские поп-рокеры beZ bileta пополнили свою дискографию интернет-сборником лучших песен. Компиляция под названием «Идем вверх», включающая в себя 10 композиций, будет доступна для скачивания на официальном сайте группы в течение всего декабря. «Идем вверх» одновременно подводит промежуточные итоги творческой эволюции коллектива и предвосхищает его новый альбом, выход которого намечен на весну 2007 года.

«Один известный человек сделал нам предложение по изданию альбома, состоящего из лучших песен группы, - объясняет идею выпуска «Идем вверх» лидер beZ bileta Виталий Артист. - Мы совещались, выбирали песни, искали подходящее название... и очень скоро поняли, что гораздо лучше будет, если мы издадим новый альбом beZ bileta. Над чем мы, кстати, уже начали плотно работать. А чтобы такой прекрасный проект, как «Идем вверх» не пропал, решено было разместить его в качестве предновогоднего подарка слушателям на сайте группы».

Группа beZ bileta, начавшая отсчет своей деятельности в 1998 году, на сегодняшний момент является одним из самых ярких представителей белорусской сцены. Начав с белорусскоязычного фолка, к 2004 году beZ bileta пришли к инди-року со сложными электронными аранжировками. В 2005 году был взят курс на некоторое упрощение саунда, который вместе с тем стал более отточенным и богатым. Три периода творческой эволюции beZ bileta иллюстрируют альбомы «На неба» (2001), «нарисована» (2004) и макси-сингл «Поправка 22» (2006), лучшие композиции которых попали и на «Идем вверх».

По мнению Виталия, особенно оценят этот интернет-релиз жители городов и стран, где трудно приобрести альбомы beZ bileta. Для тех же, кто имеет у себя все диски группы, и знаком с этими песнями, приятный сюрприз будет заключаться в бонус-треке. Это скандально известная «Песенка Артиста», которую ранее могли услышать только участники сообщества beZ bileta в популярном блоге livejournal.

Источник: @Music. Дата: 04/12/2006 19:04. Комментариев: 0

Ссылки по теме: bez bileta

Ваш комментарий
Вы можете высказать своё мнение по данной новости. Воспользуйтесь формой для того, чтобы оставить свой комментарий.
Другие комментарии
Ваше имя 
Ваш e-mail 
Комментарий