Написать другу

Вокалист Pulp дебютировал соло

PulpБывший фронтмен британской группы Pulp Джарвис Кокер (Jarvis Cocker) дебютировал на сцене в качестве сольного исполнителя, представив 15 ноября в Лондоне материал своего первого записанного вне Pulp альбома «Jarvis». Пластинка, напомним, вышла в свет 13 ноября.

Самое интересное заключалось в том, что в качестве группы поддержки музыканта выступили ... его бывшие коллеги по Pulp басист Стив Макки и клавишница Кандида Дойл. Так что посетителям концерта в клубе «KOKO», можно сказать, удалось поприсутствовать на единоразовом воссоединении расформированной несколько лет назад культовой для брит-попа группы.

Сам Джарвис Кокер не упустил возможности поиграть на чувствах публики, объявив в завершение концерта, что сейчас он и его коллеги сыграют «хорошо всем известную старую песню». Энтузиазма у публики несколько поубавилось, когда вместо ожидаемого хита Pulp прозвучала композиция Дэвида Боуи «Space Oddity».

Последний альбом Pulp «We Love Life», напомним, вышел в 2002-м году. Вскоре после этого Кокер распустил созданную им двадцать лет назад группу и на несколько лет ушел в тень, время от времени давая единичные концерты в небольших клубах. Сольный альбом исполнителя «Jarvis» ведущие музыкальные издания называют одним из лучших релизов уходящего года.

Источник: @Music. Дата: 27/11/2006 03:02. Комментариев: 0


Ваш комментарий
Вы можете высказать своё мнение по данной новости. Воспользуйтесь формой для того, чтобы оставить свой комментарий.
Другие комментарии
Ваше имя 
Ваш e-mail 
Комментарий