Написать другу

Джон Мелленкамп: курс на 'Дорогу свободы'

Популярный американский рок-исполнитель Джон Мелленкамп (John Mellencamp) выпускает свой первый с 2001-го года альбом с новым материалом. Диск, получивший название «Freedom Road», запланирован к релизу на 23 января на лейбле UMe/Universal Republic. В альбом войдут 10 треков, в том числе и песня «Our Country», использованная ранее в телевизионной рекламе автомобилей «Шевроле».

Работа над диском проходила в собственной студии музыканта Belmont Mall в Блумингтоне, Индиана. По словам музыканта, в этот раз он решил отдать должное музыке середины 60-х - эпохи расцвета движения социального протеста в Америке. «Своими корнями он родом из 60-х, но звучит очень современно, - говорит Мелленкамп. - Мы слушали записи того периода, тщательно изучали их и анализировали. Мы вдохновлялись этой музыкой, пытались копировать ее в надежде поймать дух той эпохи». Придать записи необходимый дух помогала Джону Мелленкампу и известная певица Джоан Баэз, спевшая в ним дуэтом композицию «Jim Crow».

«Freedom Road» станет последователем выпущенного в 2003-м году сборника кавер-версий известных фолк- и блюзовых песен «Trouble No More». Последний авторский альбом Мелленкампа «Cuttin' Heads» вышел за два года до этого. На сегодня Джон Мелленкамп является одним из самых успешных исполнителей США с общим тиражом своих альбомов более 25 миллионов копий.

Трек-лист «Freedom Road»:

1. Someday
2. Ghost Towns Along the Highway
3. The Americans
4. Forgiveness
5. Freedom's Road
6. Jim Crow
7. Our Country
8. Rural Route
9. My Aeroplane
10. Heaven Is a Lonely Place

Источник: @Music. Дата: 24/11/2006 19:31. Комментариев: 0


Ваш комментарий
Вы можете высказать своё мнение по данной новости. Воспользуйтесь формой для того, чтобы оставить свой комментарий.
Другие комментарии
Ваше имя 
Ваш e-mail 
Комментарий