Написать другу

Бас-гитарист Nirvana возвращается на сцену

NirvanaБас-гитарист легендарной группы Nirvana Крис Новоселик (Krist Novoselic) вновь при исполнении обязанностей - в декабре музыкант отправляется в турне в составе панк-группы Flipper. Сообщается, что Крис приступил к репетициям в качестве бас-гитариста этой влиятельной формации из Сан-Франциско в октябре.

Предстоящие гастроли прервут деятилетний перерыв в концертной активности команды. Концерты тура будут проходить в Америке, Великобритании и Ирландии, причем на туманном Альбионе Flipper будут играть на разогреве у своих соотечественников The Melvins.

Первый концерт Flipper состоится 1 декабря в Сиэттле, завершатся гастроли 20 декабря в Сан-Франциско. Также команда выступит в Портленде, на фестивале «All Tomorrow's Parties», в Лондоне, Манчестере, Глазго, Белфасте, Дублине и Галвее.

Помимо музыки, Новоселик в последнее время увлекается политикой. Недавно музыкант принял участие в политической жизни штата Вашингтон, выпустив книгу воспоминаний, которой дал прямолинейное название «О гранже и правительстве: Давайте восстановим эту сломанную демократию!».

Источник: @Music. Дата: 23/11/2006 20:03. Комментариев: 0

Исполнители, упоминаемые в новости:
Ссылки по теме: бас flipper

Ваш комментарий
Вы можете высказать своё мнение по данной новости. Воспользуйтесь формой для того, чтобы оставить свой комментарий.
Другие комментарии
Ваше имя 
Ваш e-mail 
Комментарий