Написать другу

Дэвид Гилмор: Сиду Барретту посвящается

David GilmourБывший вокалист Pink Floyd Дэвид Гилмор (David Gilmour) почтит память своего коллеги по группе и друга Сида Барретта (Syd Barrett) выпуском сингла с двумя песнями его авторства - но в несколько отличных от оригинала версиях. Таким образом музыкант собирается отдать должное творческому гению Сида Барретта и напомнить публике, каким талантливым сочинителем являлся Сид. Барретт, являвшийся одним из основателей Pink Floyd, напомним, ушел из группы в 1968-м году из-за проблем со здоровьем сразу же после выпуска дебютного альбома группы.

На сингл «Arnold Layne» войдут две концертные версии классической песни - одна с Дэвидом Боуи на вокале, вторая - записанная с участием Рика Райта. Обе были записаны во время выступлений Гилмора в лондонском Royal Albert Hall ранее в этом году. В качестве бонуса на диске будет размещена композиция «Dark Globe» в акустическом исполнении.

Песня «Arnold Layne» (рассказывающая историю трансвестита-клептомана, который тайком ворует с веревок развешенную женскую одежду) стала первым синглом Pink Floyd, предваряющим выход дебютного диска «The Piper At The Gates Of Dawn» в 1967-м году. Композиция не прошла цензуру BBC, что не помешало ей войти в британский сингловый чарт Top 25. Что касается «Dark Globe», то эта песня первоначально появилась на дебютном сольном альбома Сида Барретта «The Madcap Laughs» (1970).

Сингл Дэвида Гилмора «Arnold Layne» появится на прилавках магазинов ближе к концу декабря, а также будет доступен для скачивания на официальном сайте музыканта.

Напомним, что Сид Барретт умер в июле этого года в возрасте 60 лет от рака поджелудочной железы, оставив своим наследникам состояние, оценивающееся в более чем 1 миллион фунтов стерлингов. Всему остальному миру - Pink Floyd и несколько опередивших свое время удивительных сольных альбомов.

Источник: @Music. Дата: 23/11/2006 15:02. Комментариев: 1


Ваш комментарий
Вы можете высказать своё мнение по данной новости. Воспользуйтесь формой для того, чтобы оставить свой комментарий.
Lavar
Wow, thatВ’s a relaly clever way of thinking about it!
23:48, 10/06/2011
Другие комментарии
Ваше имя 
Ваш e-mail 
Комментарий