Написать другу

Manic Street Preachers: 'Спасем историю!'

Manic Street PreachersРок-группа из Уэльса Manic Street Preachers решила внести свой вклад в кампанию по спасению старейшего в мире магазина музыкальных пластинок. Магазин Spillers функционирует в валлийском городе Кардифф с 1894 года, но теперь он может стать жертвой резкого повышения арендной платы. Музыканты направили землевладельцам петицию, в которой просят признать вклад Спиллерсов в развитие музыкального наследия Кардиффа и держать арендную плату на более реалистичном уровне.

Заявление подписали все трое участников команды - Джеймс Дин Брэдфилд (James Dean Bradfield), Никки Уайр (Nicky Wire) и Шон Мур (Sean Moore), родившиеся и выросшие в Кардиффе. В частности, в обращении говорится следующее: «Магазин Spillers был спасательным кругом, именно он дал нам музыкальное образование. Это единственный магазин в Уэльсе, где мы могли найти музыку, которая сделала нас теми, кем мы есть».

К слову, музыкантов The Manics с магазином Spillers связывают не только пластинки. Для Джеймса и Никки площадка перед магазином в начале их карьеры служила сценой для уличных выступлений, которые они тогда часто практиковали.

Источник: @Music. Дата: 22/11/2006 14:01. Комментариев: 0

Исполнители, упоминаемые в новости:
Ссылки по теме: магазин spillers

Ваш комментарий
Вы можете высказать своё мнение по данной новости. Воспользуйтесь формой для того, чтобы оставить свой комментарий.
Другие комментарии
Ваше имя 
Ваш e-mail 
Комментарий