Написать другу

Bright Eyes: апокалипсис - прямо сейчас

Bright EyesАмериканский трубадур Конор Оберст (он же Bright Eyes) поведал о том, что в его новом альбоме будут превалировать «апокалиптические настроения», поскольку во время работы над диском его терзали постоянные думы о неизбежном конце света. Музыкант считает, что цивилизация катится к своему закату, в чем Конора утвердили последние глобальные катаклизмы - обрушившееся на побережье Юго-Восточной Азии в 2994-м году цунами и смывший Новый Орлеан ураган «Катрина».

«Грядущий апокалипсис - главная тема моих новых песен, - говорит музыкант. - Чувство, что все пошло наперекосяк, прямо-таки витает в воздухе. Возможно, так будет даже лучше - я не уверен, что человеческая раса является украшением нашей планеты».

Помимо таких глобальных тем, некоторые песни диска отражают и персональные проблемы музыканта. Говорить о них он не собирается, призывая слушателя послушать и разобраться самому. «Это, можно сказать, мой поток сознания, - говорит Оберст. - Телепатия - великая вещь. Если вы сконцентрируетесь, вам обязательно откроется, о чем я говорю в своих песнях».

Новый и пока еще не получивший названия диск Конор планирует выпустить весной 2007-го года. Названия некоторых новых песен, которые, как предполагается, будут включены в пластинку: «Lime Tree», «Cartoon Blues» и «Classic Cars». В музыкальном отношении новая работа более кантри- и фолк-ориентирована, чем ее предшественницы.

Последними на сегодня релизами Bright Eyes являются выпущенные одновременно в начале 2005-го года альбомы «I'm Wide Awake It's Morning» и «Digital Ash in a Digital Urn».

Источник: @Music. Дата: 09/11/2006 16:08. Комментариев: 1


Ваш комментарий
Вы можете высказать своё мнение по данной новости. Воспользуйтесь формой для того, чтобы оставить свой комментарий.
Budd
Now I feel sptuid. That's cleared it up for me
23:27, 10/06/2011
Другие комментарии
Ваше имя 
Ваш e-mail 
Комментарий