Написать другу

Underworld записали саундтрек

UnderworldВсемирно известный электронный дуэт Underworld готовится порадовать фэнов очередным релизом - саундтреком к драме британского режиссера Энтони Мингеллы «Breaking & Entering». Выход ленты на экраны кинотеатров запланирован на 8 декабря, саундтрек опередит его на три дня. В главных ролях в фильме снялись Джуд Лоу и Жюльетт Бинош.

В работе над сочинением музыки к фильму Карл Хайд и Рик Смит сотрудничали с известным композитором Гэбриэлем Яредом (Gabriel Yared), обеспечившим музыкальное сопровождение к таким хитам проката, как «Холодная гора» и «Английский пациент».

Запись велась в знаменитой лондонской студии Abbey Road с «использованием электронных и традиционных акустических инструментов со всего мира». «С Энтони очень приятно работать, - говорит один из участников дуэта Карл Хайд. - Он непредвзят и восприимчив к новым идеям, а к тому же умеет вдохновлять. Он поощрял нас во всех наших начинаниях».

Напомним, что Underworld не впервые контактируют с миром кинематографа. Массовая популярность дуэта началась с прозвучавшей в фильме «Trainspotting» (1995) композиции «Born Slippy», ставшей впоследствии глобальным хитом.

Трек-лист «Breaking & Entering»:

1. A Thing Happens
2. St. Pancras
3. Sad Amira
4. Monkey One
5. Not Talking
6. Hungerford Bridge
7. We Love Bea
8. Happy Toast
9. Monkey Two
10. Will and Amira
11. Primrose Hill
12. So-ree
13. Mending Things
14. Broken Entered
15. Piano Modal
16. Counterpoint Hang Pulse

Последним на сегодня релизом в студийной дискографии Underworld является выпущенная в 2002-м году пластинка «A Hundred Days Off».

Источник: @Music. Дата: 09/11/2006 15:03. Комментариев: 0

Исполнители, упоминаемые в новости:
Ссылки по теме: underworld entering

Ваш комментарий
Вы можете высказать своё мнение по данной новости. Воспользуйтесь формой для того, чтобы оставить свой комментарий.
Другие комментарии
Ваше имя 
Ваш e-mail 
Комментарий