Написать другу

10СС: почти как встарь

Герои 70-х, давно распавшийся манчестерский квартет 10СС вновь заявил о себе: 7 ноября вышла в свет компиляция лучших работ коллектива, включающая сразу две новые песни. «Beautifulloser.com» и «Son of Man» написаны и записаны творческим тандемом Кевина Годли (Kevin Godley) и Грэма Гулдмана (Graham Gouldman).

Вышеуказанные композиции - первый новый материал 10СС с момента выхода в 1976-м году альбома «How Dare You!», ставшего последним релизом группы в качестве квартета. Позднее в этом же году группа распалась на две части: Годли и его партнер Лол Крим составили дуэт Godley & Creme, двое остальных участников - Гулдман и Эрик Стюарт - продолжили выступать под вывеской 10СС.

Помимо новых песен и подборки старых хитов - таких как «Rubber Bullets», «Dreadlock Holiday» и «I'm Not In Love» - компиляция включила в себя и композиции участников группы, представляющие их таланты вне 10СС. На «Greatest Hits» вошли песни Эрика Стюарта, записанные группой The Mindbenders, композиции Гулдмана для The Yardbirds, The Hollies и Herman's Hermits, а также хиты 80-х авторства Godley & Creme.

За 6 лет функционирования в «оригинальном» составе 10СС выпустили 4 альбома. Всего же дискография группы насчитывает 11 студийных дисков, 6 концертников и невероятное количество разного рода сборников и компиляций, в которых в разной последовательности тасовались часто одни и те же композиции - но с обяхзательным наличием «визитной карточки» группы, хита «I'm Not In Love». О прекращении своей деятельности 10СС объявили в 1995-м году. Своими вдохновителями 10СС называют такие популярные ныне коллективы, как The Feeling и Flaming Lips.

Источник: @Music. Дата: 08/11/2006 17:36. Комментариев: 3

Исполнители, упоминаемые в новости:
Ссылки по теме: 10сс композиции

Ваш комментарий
Вы можете высказать своё мнение по данной новости. Воспользуйтесь формой для того, чтобы оставить свой комментарий.
best link build
cTRlSC I appreciate you sharing this article post.Really thank you! Keep writing.
16:33, 16/10/2013
саша
хорошо
09:22, 07/01/2010
Другие комментарии
Ваше имя 
Ваш e-mail 
Комментарий