Написать другу

Mew едут в Россию

Один из самых интересных коллективов Дании Mew 10 ноября даст единственный концерт в Москве. Состоится он в клубе «35 мм» на Покровке. В рамках мероприятия музыканты представят компиляцию из лучших песен с трех альбомов коллектива, а также, возможно сыграют несколько треков с готовящейся пластинки, материал для которой в настоящее время как раз записывается во Франции.

Музыкальные критики заговорили о группе Mew в середине прошлого года, когда вокалист R.E.M. Майкл Стайп, побывавший на одном из нью-йоркских концертов коллектива, не раздумывая, предложил молодой группе поддержать R.E.M. в европейском туре. Далее Mew отметились совместными гастролями с Робби Уильямсом, Sigur Ros, Manic Street Preachers и др.

В результате мощной гастрольной деятельности группе Mew удалось подписать удачный контракт с Sony BMG. Пластинка "Mew And The Glass Handed Kites" быстро разошлась по всей Европе огромным тиражом, стала "платиновой" и обеспечила группе очередной тур в Штатах, который прошел этим летом вместе с Bloc Party. Диск "Mew And The Glass Handed Kites" был отмечен несколькими крупными наградами, среди которых - MTV Europe Music Awards 2005 и DMA (Danish music awards) 2006 в номинациях "лучшая группа", "лучший альбом" и "лучший мужской вокал".

Источник: @Music. Дата: 05/11/2006 22:01. Комментариев: 39

Исполнители, упоминаемые в новости:
Ссылки по теме: mew группе

Ваш комментарий
Вы можете высказать своё мнение по данной новости. Воспользуйтесь формой для того, чтобы оставить свой комментарий.
Другие комментарии
Ваше имя 
Ваш e-mail 
Комментарий