Написать другу

Чиж отказался давать концерты по заявкам

Чиж и КомпанияКонцерты группы «Чиж и Ко» прошли 25 и 26 октября в КЗ «Мир». В некоторых анонсах их заявляли как единый «двухдневный концерт», что связано с разделением акустической и электрической программы. Оба концерта «Чиж и Ко» играли в полном составе: лидер Сергей «Чиж» Чиграков, Игорь Федоров (ударные), Михаил Владимиров (гитара), Евгений Баринов (перкуссия, аккордеон) и Алексей Романюк (бас).

День первый.

Первая часть «двухдневного концерта» состояла из электрических вещей, и с этим была связана небольшая заминка в самом начале: музыканты не могли играть из-за того, что «не было сети», однако довольно быстро неполадку устранили. Началось все с хрестоматийной «Она не вышла замуж…», затем - «Я подобно собаке…», «Все равно», «Зверек» - и так далее. Во время исполнения «Зверька» Сергей немного запутался в словах, однако это никого не смутило.

Чиж шутил, вступал в диалог со зрителями из зала и рассказывал о том, что в Питере «постоянно одинаковая температура +18». Зрители же, в свою очередь, пытались уговорить музыканта сыграть ту или иную вещь. Иногда уговоры помогали, иногда Чиж обещал, что песня прозвучит на следующий день. И все же без самых известных, но от этого не менее любимых песен не обошлось. Так, в тот вечер со сцены прозвучала и «О любви», и «18 берез», и «На поле танки грохотали...», и «Hoochie Coochie Man». Правда, «Фантом» так и не был исполнен: Чиграков по этому поводу отшутился, что не поет эту песню из-за данной министру обороны подписки.

Перед тем как играть «Дополнительный 38-й», лидер группы произнес: «Хорошая песня, замечательная. А замечательна она тем, что во время нее мы выходим курить». И действительно, перед последним куплетом группа почти в полном составе ушла за кулисы. На сцене остался лишь Игорь Федоров, устроивший в это время настоящее барабанное шоу. Последней песней была объявлена «Хочу чаю», однако зрители не хотели отпускать музыкантов, и по-настоящему последней в тот вечер стала исполненная на бис «ОК».

День второй.

Программа второго дня состояла из вещей акустических. Чиж вышел на сцену первым и начал концерт один, сыграв «Колыбельную хиппи». Исполнение песни «Кругом тайга» он предварил упоминанием радио «Шансон», которое поддерживало концерты рекламой. Во второй день тоже было сыграно немало известных вещей – «Урал-Байкер блюз», «Still Life», «Не ко мне» и так далее. Не обошлось и без «Пригородного блюза» Майка Науменко. Некоторые вещи были за эти два дня исполнены в двух вариантах – в электрическом и акустическом: например, «Блюз на сваях», «Hoochie Coochie Man», «Дополнительный 38-й» и т.д.

Атмосфера в зале была почти такой же, что и накануне. Зрители пытались заказывать песни, Чиж так же в большинстве случаев отклонял просьбы. Ближе к концу концерта он посетовал, что в третий или четвертый раз за свою историю группа составила программу концерта – а зрители не дают играть по программе. В этот раз «Чиж и Ко» вышли на «бис» с песней «Дополнительный 38-й» и перед последним куплетом на несколько минут ушла за кулисы, предоставив сцену барабанщику.

Источник: InterMedia. Дата: 30/10/2006 11:03. Комментариев: 2

Исполнители, упоминаемые в новости:
Ссылки по теме: чиж дополнительный

Ваш комментарий
Вы можете высказать своё мнение по данной новости. Воспользуйтесь формой для того, чтобы оставить свой комментарий.
Susie
The puchrsaes I make are entirely based on these articles.
03:31, 20/11/2011
Jeanette
Just what the doctor odreerd, thankity you!
10:09, 17/11/2011
Другие комментарии
Ваше имя 
Ваш e-mail 
Комментарий