Написать другу

Kittie хоронят свой 'вчерашний день'

KittieКанадский девичий метал-квартет Kittie рапортует о завершении работы над своим новым долгожданным альбомом, четвертым в его дискографии. Пластинка, получившая название «Funeral for Yesterday», выйдет в свет 20 февраля на собственном лейбле группы Kiss of Infamy. Решение создать собственную компанию созрело у девушек после долгой и суровой тяжбы с их предыдущим лейблом Artemis, которая едва не развалила группу. Не желая больше вверять судьбу своих работ чужим людям, Kittie решили сами стать кузнечиками собственного счастья и благополучия.

Новый альбом команды записывался в студии Retromedia Studio в Ред Банке, штат Нью-Джерси, с продюсером Джеком Понти у руля. Понти известен своим сотрудничеством с Bon Jovi, Skid Row и Элисом Купером. Финальное микширование осуществлял Кевин Ширли, на счету у которого работа с такими грандами, как Iron Maiden и Dream Theater.

«Мы очень рады, что нам удалось заполучить Джека Понти, - говорит фронтвумен Kittie Морган Ландер. - Мы многому научились у него - тонкостям рекордингового процесса, справедливости поговорки «лучше меньше да лучше» и важности концентрироваться на одной отдельно взятой песне в определенный промежуток записи. К тому же Джек - настоящий мастер гармоний».

По свидетельству той же Ландер, новая работа Kittie - запись концептуальная. «Все песни для этого альбома были написаны за последние год или полтора, - говорит вокалистка. - Название диска отражает наши настроения сегодня. За годы существования группы нам довелось столкнуться с целым ворохом персональных и профессиональных проблем. Мы пережили измену и ложь, отчаяние и возрождение. Смерть, в каком она ни была смысле - буквальная, фигуральная или эмоциональная - была центром нашей жизни последних нескольких лет. Но нужно всегда иметь в виду, что без смерти не бывает возрождения. Я чувстввую, что моя группа сейчас в стадии возрождения. У нас появилась надежда, мы вновь увидели свет в конце тоннеля».

Предыдущий альбом Kittie «Until The End», напомним, вышел в 2004-м году. Как и два его предшественника, он завоевал «золотой» статус в Канаде. Суммарный тираж трех пластинок канадок на сегодняшний день составляет более миллиона экземпляров.

Источник: @Music. Дата: 30/10/2006 10:35. Комментариев: 48

Исполнители, упоминаемые в новости:
Ссылки по теме: kittie понти

Ваш комментарий
Вы можете высказать своё мнение по данной новости. Воспользуйтесь формой для того, чтобы оставить свой комментарий.
Hippie
I relaly needed to find this info, thank God!
23:41, 20/07/2011
Другие комментарии
Ваше имя 
Ваш e-mail 
Комментарий