Написать другу

Вокалист Super Furry Animals увлекся сольной карьерой

Super Furry AnimalsФронтмен валлийцев Super Furry Animals Грифф Рис (Gruff Rhys) так увлекся своей сольной карьерой, что выпускает уже второй за два года «единоличник». Альбом под названием «Candylion» планируется издать уже в январе. Предшествовать ему 4 декабря будет сингл с таким названием.

Работа над «Candylion» велась в студии провинциального валлийского городка Лланфелог под присмотром давнего соратника Риса Горвелла Оуэна. А вот микширование работы производилось на другом конце земли - в Рио-де-Жанейро. Сведение альбома - на совести Марио Кальдато мл., который работал над двумя предыдущими альбомами Super Furry Animals, «Phantom Power» (2003) и «Love Kraft» (2005).

Дебютный альбом вокалиста «Суперпушистых», напомним, увидел свет также в 2005-м году. Назывался он очень страшно и непонятно (как для тех, кто не знает местного наречия) - «Yr Atal Genhedlaeth».

Сольные изыски Гриффа Риса ни коим образом не сказываются на активности его родной группы. В настоящее время музыканты заканчивают микширование своего нового, восьмого по счету альбома, выпустить который собираются в том же 2007-м, но чуть позже «Candylion».

Источник: @Music. Дата: 27/10/2006 16:07. Комментариев: 0


Ваш комментарий
Вы можете высказать своё мнение по данной новости. Воспользуйтесь формой для того, чтобы оставить свой комментарий.
Другие комментарии
Ваше имя 
Ваш e-mail 
Комментарий