Написать другу

Брайан Мэй написал книгу по космогонии

Brian MayГитарист Queen Брайан Мэй (Brian May) стал соавтором труда, описывающего теорию создания Вселенной. Книга «Bang! The Complete History of the Universe» («Бах! Полная История Вселенной») вышла в свет 23 октября. В ней доступным для не особо разбирающегося в космических теориях обывателя подробно рассказано о формировании Вселенной начиная с ее возникновения более 13 миллиардов лет назад и до ее предполагаемого конца, ожидающегося спустя несколько миллиардов лет.

Авторы книги - ведущие британской радиопрограммы «The Sky at Night» («Небо Ночью») Патрик Мур (Patrick Moore) и Крис Линтотт (Chris Lintott) - пригласили Брайна Мэя к сотрудничеству, зная, что он давно увлекается асторономией. В юношеские годы Мэй хотел посвятить себя астрофизике, но забросил работу над докторской диссертацией ради Queen.

По словам Брайана Мэя, он и сейчас разрывается между двумя своими страстями - музыкой и астрономией, так как видит в них много общего. «Погрузясь с головой в мысли о Вселенной или в музыку, можно полностью отрешиться от окружающего мира. Все переживания и личные проблемы сразу же уходят в никуда, - говорит гитарист. - Для меня работа над книгой «Bang!» была удивительным путешествием, полным открытий. Я считаю, мне сильно повезло, что у меня была возможность общаться с Патриком и Крисом эти два с половиной года, и принять участие в создании чего-то, что, мы надеемся, будет информировать, увлекать, развлекать и даст вдохновение новому поколению потенциальных астрономов».

Напомним, что Брайн Мэй является обладателям почетной степени доктора наук Университета Хэртфордшира, а сейчас намерен получить и степень доктора философских наук (PhD) лондонского Imperial College. В настоящее время музыкант работает над диссертацией на тему «Космическая пыль в безвоздушном пространстве». Как видите, далеко не все музыканты - неучи.

Источник: @Music. Дата: 24/10/2006 19:07. Комментариев: 1

Исполнители, упоминаемые в новости:
Ссылки по теме: вселенной мэй

Ваш комментарий
Вы можете высказать своё мнение по данной новости. Воспользуйтесь формой для того, чтобы оставить свой комментарий.
Другие комментарии
Ваше имя 
Ваш e-mail 
Комментарий