Написать другу

Pavement переиздают свою классику

Музыканты распавшейся семь лет назад американской инди-группы Pavement объединили усилия в подготовке специального «коллекционного» издания одного из своих лучших альбомов «Wowee Zowee». Обновленный «Wowee Zowee», который будет состоять из двух дисков, включит в себя в общей сложности 50 треков.

Будучи выпущенным в 1995-м году, диск не нашел понимания у фэнов Pavement ввиду своей чрезмерной эклектичности - музыканты попробовали объединить вместе панк, кантри и баллады. Только спустя несколько лет, когда группа уже распалась, его наконец оценили по достоинству.

В дополнение к 18 прошедшим ремастеринг композиций оригинального издания поклонники группы получат шесть ранее не выпускавшихся концертных треков, девять би-сайдов, песни из компиляции «Schoolhouse Rock! Rocks» и трибьют-альбома The Descendents «Homage» и ряд других бонусов.

Пластинка, получившая в новой версии название «Wowee Zowee - Sordid Sentinals», увидит свет 4 декабря.

Pavement просуществовали 10 лет, выпустив за это время 5 альбомов. К моменту распада в 1999-м году группа находилась в статусе одной из самых уважаемых команд американской независимой сцены. Лидер коллектива Стивен Малкмус ныне работает соло.

Источник: @Music. Дата: 22/10/2006 21:37. Комментариев: 0

Исполнители, упоминаемые в новости:
Ссылки по теме: wowee zowee

Ваш комментарий
Вы можете высказать своё мнение по данной новости. Воспользуйтесь формой для того, чтобы оставить свой комментарий.
Другие комментарии
Ваше имя 
Ваш e-mail 
Комментарий