Написать другу

У Tokio зашкаливает ’Пульс’

Лауреаты премии Russian Music Awards-2006 в номинации «рок-проект года», группа Tokio выпускает новый альбом под названием «Puls 200». В него вошли 14 композиций, в том числе уже известный по радиоротациям хит «Кто я без тебя», а также два ремикса на эту песню.

Название пластинки точно отражает ее суть: для музыкантов этот альбом в полной мере отражает все то, что произошло с ними за последние два года: от нуля до 200, от минимума до максимума. « Мы стараемся всегда и во всем идти впереди каких-то стандартных представлений о музыке и первыми улавливать малейшие течения и изменения, - говорит фронтмен группы Ярослав Малый. - Сегодня мы звучим как самая современная и самая модная группа в стране».

Как утверждают музыканты, «Puls 200» разительно отличается от дебютной пластинки группы (одноименный «Tokio», напомним, появился в 2004-м). Он, по словам лидера коллектива, намного глубже и интереснее: «Если в первой пластинке мы нашли и предъявили публике такой музыкальный алмаз, то сейчас потихонечку счищаем грани, чтобы получился бриллиант, который надеюсь, в скором времени заблестит и на весь мир».

Напомним, что группа Tokio появилась на московской сцене в 2002-м году и быстро завоевала популярность у публики. В 2003 Tokio потрясли фестиваль Maxidrom, а вслед за ним «Мегахаус», тогда же журналисты окрестили их появление «прорывом года» и «новой сенсацией». В 2004 году группа набирала обороты, выступая в крупных московских клубах, а в следующем отправилась на гастроли в Великобританию, Испанию, Францию и Индию, где успели выступить на одной сцене с Трики и Massive Attack.

За последний год Tokio совершили очевидный прорыв благодаря песне «Кто я без тебя», вошедшей в саундтрек к хиту кинопроката, фильму «Девятая рота». В клипе на эту композицию использованы отрывки из картины Федора Бондарчука. Бондарчук оказался настолько доволен работой с Tokio, что сам выступил режиссером их следующего клипа на песню «Когда ты плачешь», которая, в свою очередь, станет саундтреком к фильму «Жара» режиссера Резо Гигинейшвили (эта картина увидит свет в декабре 2006 г.).

Сегодня музыканты Tokio задействованы еще в нескольких кинопроектах. Они пишут саундтрек к новому фильму Романа Прыгунова, именитого клипмейкера и режиссера (фильм «Одиночество крови», работы для Земфиры, группы «Мумий Тролль»), картине Федора Бондарчука «Необитаемый остров» и нескольким проектам во Франции. Канаде и Америке.

Трек-лист «Puls 200»:

1. Мой мир
2. Кого ты сделаешь мною
3. Глубина
4. Кочевники
5. Шумный город
6. Если да
7. Есть ты
8. Кто я без тебя
9. Беги, любовь
10.50d Когда ты плачешь
11. Индира Ганди
12. Мои иллюзии
13. Кто я без тебя light
14. Кто я без тебя feat КРП

Люкосовое подарочное издание альбома будет дополнено DVD с пятью видеороликами: на песни «Звезда», «Сердце», «Если да», «Кто я без тебя» и «Ты хочешь».

Источник: @Music. Дата: 18/10/2006 18:33. Комментариев: 0

Ссылки по теме: tokio 200

Ваш комментарий
Вы можете высказать своё мнение по данной новости. Воспользуйтесь формой для того, чтобы оставить свой комментарий.
Другие комментарии
Ваше имя 
Ваш e-mail 
Комментарий