Написать другу

Убийца Леннона останется в тюрьме

Убийце Джона Леннона в четвертый раз было отказано в досрочном освобождении из тюремного заключения. Прошение 51-летнего Марка Дэвида Чепмена, отбывающего пожизненное заключение в одной из колоний Аттики, было отклонено по причине «крайне жестокой природы» совершенного им преступления. Напомним, в 1980 году Чэпмен застрелил бывшего «битла» возле его дома в Манхеттене, взяв у него перед этим автограф.

«Присяжные остаются обеспокоенными эксцентричной природой этого преднамеренного и очень жестокого преступления, - говорится в решении комиссии по условно-досрочному освобождению, вынесенному после длившегося 16 минут слушания. - Присяжные отмечают удовлетворительное поведение Чепмена и его желание исправиться, но ввиду крайне жестокой природы совершенного преступления его освобождение не будет в интересах общества». Решение было вынесено 10 октября, на следующий день после того как Джону Леннону могло бы исполниться 66 лет.

Чепмен находится в заключении уже 25 лет. После 20 лет проведенных в тюрьме у него появилось право на досрочное освобождение. Следующий раз Чемпен сможет подать прошение об освобождении в октябре 2008 года.

Источник: @Music. Дата: 16/10/2006 12:00. Комментариев: 0

Исполнители, упоминаемые в новости:
Ссылки по теме: преступления жестокой

Ваш комментарий
Вы можете высказать своё мнение по данной новости. Воспользуйтесь формой для того, чтобы оставить свой комментарий.
Другие комментарии
Ваше имя 
Ваш e-mail 
Комментарий