Написать другу

Экс-Underworld выступит в Киеве

Underworld21 октября в киевском торговом комплексе «Альта-центр» состоится выступление экс-участника Underworld, знаменитого диджея и продюсера, основателя известного лейбла Underwater Даррена Эмерсона (Darren Emerson). Начало выступления - 22-00. Вход - свободный.

Даррен Эмерсон, безусловно, является одной из самых влиятельных фигур в танцевальной музыке. Эмерсон начал диджействовать в 14 лет, а уже с 16-ти регулярно выступал в клубах. В 1990-м году он был представлен Рику Смиту и Карлу Хайду и вместе с ними создал группу Underworld, получившую широкую известность в танцевальных кругах Великобритании. Underworld выпустили три альбома: «Dubnobasswithmyheadman», «Second Toughest in the Infant» и «Beaucoup Fish», которые разошлись более чем миллионным тиражом по всему миру. Их хиты включают «Cowgirl», «Rez», «Dark and Long» и вошедший в саундтрек к фильму «Trainspotting» сингл «Born Slippy» - все эти треки стали классическими. Группа была также известна своими непредсказуемыми живыми шоу.

В 2000 Эмерсон ушел из группы, чтобы начать выступать самостоятельно. Хотя Underworld был его страстью на протяжении 10 лет, он захотел развиваться дальше, как DJ и продюсер.

В настоящее время Даррен Эмерсон продюсирует артистов своего лейбла Underwater Records (Meeker, Ned Flanders, Steve Mac, Mutiny и Tim Deluxe), делает ремиксы на песни известных исполнителей (работал, в числе прочих, с Chemical Brothers, Gus Gus и Бьорк) и в последнюю субботу каждого месяца устраивает чрезвычайно успешную Underwater вечеринку в лондонском клубе The End. Кроме того, диджей активно гастролирует по всему миру, устраивая «выездные» сессии Underwater Nights. В октябре гастрольный марштур музыканта впервые проляжет и через Украину.

Адрес "Альта-Центра": м. Петровка, просп. Московский 11-А.

Источник: @Music. Дата: 10/10/2006 22:35. Комментариев: 0

Исполнители, упоминаемые в новости:
Ссылки по теме: underworld underwater

Ваш комментарий
Вы можете высказать своё мнение по данной новости. Воспользуйтесь формой для того, чтобы оставить свой комментарий.
Другие комментарии
Ваше имя 
Ваш e-mail 
Комментарий