Написать другу

Шакира строит школу искусств

Shakira

Шакира даст благотворительный концерт в своем родном городе Барранкилья. Средства полученные от шоу пойдут на строительство школы искусств для 1 800 детей, которые вынуждены были покинуть свои дома из-за гражданской войны в Колумбии. Шоу, которое состоится в рамках мирового турне певицы Oral Fixation, пройдет 15 ноября. На родине поп-звезды, которая лишь за последний месяц была номинирована на пять премий Latin Grammy, ее концерт разрекламирован как праздничное возвращение в родные пенаты.

Шакира обеспокоена судьбой колумбийских детей, которые вследствие 50-летнего конфликта между либеральными повстанцами и крайне правыми военизированными группами, лишены возможности учиться. Певица основала фонд Pies Descalzos, на средства которого в бедном пригороде Барранкильи - городке Ла Плайя - будет построена англо-испанская школа. 45% более чем двадцатитысячного населения Ла Плайи составляют дети, и лишь каждый второй из них в школу. Кроме того, фонд Pies Descalzos уже помогает 3 380 детям, которые живут в трех общинах колумбийских беженцев.

Билеты на концерт Шакиры в Барранкилье будут стоить по 8 долларов, в то время как за вход на два других колумбийских концерта певицы - в Боготе и Кали - нужно будет заплатить около 200 долларов.

Источник: @Music. Дата: 09/10/2006 18:07. Комментариев: 1


Ваш комментарий
Вы можете высказать своё мнение по данной новости. Воспользуйтесь формой для того, чтобы оставить свой комментарий.
Bucky
Cool! That's a clever way of looikng at it!
13:38, 20/07/2011
Другие комментарии
Ваше имя 
Ваш e-mail 
Комментарий