Написать другу

Рэй Дэвис не исключает воссоединения Kinks

KinksЛидер мегапопулярной в 60-х британской группы The Kinks Рэй Дэвис (Ray Davies) не исключает возможности воссоединения коллектива - хотя бы на пару концертов. По словам музыканта, единственная причина, по которой The Kinks не собрались раньше - неважное здоровье его брата Дэйва Дэвиса, два года назад перенесшего сердечный кризис.

«Сейчас я пытаюсь привлечь его к записи своего альбома, - говорит 62-летний Рэй Дэвис. - Возможно, он запишется на нескольких треках. Посмотрим».

«Я разговаривал с ним совсем надавно и он уже чувствует себя вполне нормально. Даже уже берется за гитару, а это хороший знак», - продолжает музыкант.

The Kinks образовались в середине 60-х в Лондоне и вскоре стали одними из главных любимцев британской публики. И хотя по масштабам популярности The Kinks уступали The Beatles или Rolling Stones, эта группа считается одним из влиятельнейших коллективов в истории британской музыки. Своими вдохновителями называют The Kinks такие группы, как Oasis, Blur и Franz Ferdinand.

В последний раз братья Дэвисы - главные «рулевые» The Kinks - выступали вместе в 1996-м году. В настоящее время Рэй Дэвис работает соло. В следующем году музыкант планирует выпустить свой очередной альбом. Его предварительное название - «Music From The Big Weird».

Источник: @Music. Дата: 09/10/2006 17:01. Комментариев: 2


Ваш комментарий
Вы можете высказать своё мнение по данной новости. Воспользуйтесь формой для того, чтобы оставить свой комментарий.
Другие комментарии
Ваше имя 
Ваш e-mail 
Комментарий