Написать другу

Майкл Джексон избавился от шпионов

Michael JacksonВынесен приговор второму участнику дела о шпионаже за Майклом Джексоном (Michael Jackson). 60-летний владелец чартерной авиакомпании Джеффри Борер (Jeffrey Borer), который установил на борту частного самолета Джексона скрытые видеокамеры, приговорен к уплате штрафа в 10 000 долларов и шести месяцам домашнего ареста.

Его сообщник Аврел Джетт Ривз (Arvel Jett Reeves) уже отбывает наказание - в июле этого года ему присудили восемь месяцев тюремного заключения. Судья Говард Мэтц (Howard Matz) отметил, что Борер избежал тюремного из-за слабого здоровья здоровья его супруги, которое судья счел «смягчающим» обстоятельством.

Напомним, Борер и Ривз планировали разжиться записями разговоров Майкла Джексона с его адвокатом Марком Герагосом в ноябре 2003-го года, в разгар скандала, разгоревшегося вокруг обвинения поп звезды в совращении малолетнего. Ривз купил и установил видеокамеры и подслушивающие устройства в салоне самолета «Голдьфстрим», на котором Джексон летел из Лас Вегаса в Санта Барбару на заседание суда. В задачи Борера входило зафрахтовать самолет для певца и его адвоката и, по завершении полета, связаться с представителями телеканалов и попытаться продать им записи. Однако их афера была раскрыта.

Сам Майкл Джексон после судебного разбирательства, длившегося 19 месяцев, был полностью оправдан.

Источник: @Music. Дата: 07/10/2006 01:05. Комментариев: 0

Исполнители, упоминаемые в новости:
Ссылки по теме: борер ривз

Ваш комментарий
Вы можете высказать своё мнение по данной новости. Воспользуйтесь формой для того, чтобы оставить свой комментарий.
Другие комментарии
Ваше имя 
Ваш e-mail 
Комментарий