Написать другу

Макаревич презентует 'Старую машину'

Андрей МакаревичАндрей Макаревич и «Оркестр Креальского Танго» радуют ценителей своего творчества новым полноформатным альбомом. «Старая машина» - такое название получила эта пластинка - представляет джазовые кавер-версии на песни «Машины Времени» разных лет, в том числе очень старых и основательно уже подзабытых - как, например, «Пони», «Маленький город» или «Путь». По словам Андрея Макаревича, музыканты «сознательно пошли на то чтобы новые аранжировки не напоминали оригиналы «Машины» - иначе не стоило и затевать все это дело».

«Сейчас, по прошествии многих лет мне кажется, что в молодые годы композиторские способности «машинистов» опережали исполнительские, и мы не всегда могли сыграть то, что сочинили, - пишет Андрей Макаревич на своем персональном сайте. - Я начал с песен, в которых был изначально заложен джазовый свинг типа «Старого корабля» или «Эпохи большой нелюбви». В те времена мы не могли сыграть этого, поэтому у «Машины», так или иначе, получалась стилизация под свинг. А сейчас возникла возможность сыграть эти песни по-настоящему, джаз-бандом».

Помимо «Оркестра Креольского Танго», в записи участвовала еще духовая секция, а также ансамбль A'Сappella ExpreSSS, так что состав исполнителей, звучащий на альбоме, скорее напоминает небольшой джаз-бэнд. «Возможно, мое ощущение не совпадет с ощущением нашего народа, которое сильно «улучшено» тем, что людям приходится слушать по радио последние годы, но... я и не делаю ставку на то, что этот альбом полюбит все человечество. Я надеюсь, что он обязательно понравится тем людям, которые чувствуют музыку так же, как чувствую ее я, а это для меня самое главное», - продолжает Макаревич.

«Старая машина» выйдет в свет и DVD двух вариантах: обыкновенном и подарочном, которое включает также в себя DVD с фрагментами концерта «Оркестра креольского танго», снятого 21 июня 2006 года в клубе Jazztown. Полная версия DVD выйдет в свет 28 сентября, и будет включать в себя концерт, архивное видео из студии и эксклюзивное интервью Андрея Макаревича.

Дистрибьюцией альбома на территории Украины занимается компания Moon Records.

Трек-лист «Старой машины»:

1. Имитация
2. Маленький город
3. Пони
4. Дай мне руку, душа моя
5. Эпоха большой нелюбви
6. Картонные крылья
7. Мы расходимся по домам
8. Музыка под снегом
9. Он был старше её
10. Путь
11. Старый корабль
12. Время
13. Старые друзья

Источник: @Music. Дата: 26/09/2006 22:33. Комментариев: 0


Ваш комментарий
Вы можете высказать своё мнение по данной новости. Воспользуйтесь формой для того, чтобы оставить свой комментарий.
Другие комментарии
Ваше имя 
Ваш e-mail 
Комментарий