Написать другу

У Марианны Фэйтфул обнаружен рак груди

Певице и актрисе Марианне Фэйтфул (Marianne Faithful) диагностировали рак груди. К счастью, болезнь была обнаружена на самой ранней стадии и врачи прогнозируют полное выздоровление звезды 60-х.

Из-за болезни 59-летняя певица вынуждена была отложить свое мировое турне, которое должно было стартовать в октябре нынешнего года. Концерты тура перенесены на 2007-й год.

«Я абсолютно уверена в силах врачей. Конечно, со мной все будет в порядке, - оптимистически заявляет мисс Фэйсфул. - Также я хочу заверить фэнов, что турне, которое состоится в следующем году, станет грандиозным праздником - как для меня, так и для них».

Марианна Фэйтфул начала музыкальную карьеру в 1964-м году, когда ей было всего 17 лет. Впервые ее заметили на одной из вечеринок Rolling Stones, собственно Мик Джаггер и Кейт Ричардс (Keith Richards) и написали для нее первый хит - «As Tears Go By». В 1965-м году певица вышла замуж за артиста Джона Дунбара (John Dunbar) от которого родила сына. Однако брак был недолгим и вскоре у нее завязался роман с отъявленным ловеласом Миком Джаггером.

Из-за проблем с наркотиками, которые позже Марианна откровенно описала в автобиографии, ее карьера пошла на спад, и в итоге она оказалась на улице. Реабилитироваться певице удалось лишь в 1979 году, выпустив альбом «Broken English», очень тепло встреченный критиками. В 80-х годах, справившись с очередным периодом наркозависимости, Фэйсфул открыла себя как джазовую и блюзовую исполнительницу.

Марианна также известна и как актриса. На ее счету разноплановые роли в театре и в кино - от гамлетовской Офелии до байкершу в кожаном прикиде во французском фильме «Girl On A Motorcycle».

Источник: @Music. Дата: 16/09/2006 15:38. Комментариев: 0


Ваш комментарий
Вы можете высказать своё мнение по данной новости. Воспользуйтесь формой для того, чтобы оставить свой комментарий.
Другие комментарии
Ваше имя 
Ваш e-mail 
Комментарий