Написать другу

Киевские электронщики 'сломали' MixMag

Первый виниловый релиз «Pervertanz» киевского электронного лейбла Ghettofuck назван «пластинкой месяца» английским музыкальным журналом MixMag. Основатели Ghettofuck - ди-джеи Valta и Minikin более известны по проекту Ottosiderspunk, на их счету десятки андеграундных акций, серия совместных электронных концертов «Da Free Musik Concert» и проведение Первого Международного Фестиваля Экспериментальной Электроники в Украине «Деталі Звуку».

Вслед за выпуском нескольких CD-сборников, в мае 2006-го Ghettofuck разродился своей первой виниловой пластинкой «Pervertanz», на которую вошли как работы Ottosiderspunk, так и треки иностранных гостей - Cut Out (Великобритания) и Chip Tronic (Германия).

В течение нескольких последующих месяцев пластинка была отмечена похвальными рецензиями в авторитетных европейских музыкальных изданиях «Dе:Bug» и «Vibe». А главный вестник мировой электронной культуры английский журнал MixMag назвал «Pervertanz» пластинкой месяца (Tune Of The Month) в экспериментальной музыке и дал оценку 5 из 5 возможных. Подробнее с деятельностью Ghettofuck можно ознакомиться здесь.

Источник: @Music. Дата: 16/09/2006 14:36. Комментариев: 1

Ссылки по теме: pervertanz ghettofuck

Ваш комментарий
Вы можете высказать своё мнение по данной новости. Воспользуйтесь формой для того, чтобы оставить свой комментарий.
Mariella
Pin my tail and call me a doenky, that really helped.
07:16, 08/08/2013
Другие комментарии
Ваше имя 
Ваш e-mail 
Комментарий