Написать другу

Radiohead отказываются от концертов

RadioheadПрижатые своими поклонниками к стенке, британцы Radiohead торжественно пообещали вплотную заняться работой над своим новым альбомом, не отвлекаясь ни на какие другие дела и проекты. В том числе и на концерты. По словам музыкантов, в следующий раз они выйдут на сцену только тогда, когда новая пластинка будет завершена.

Напомним, что предыдущий диск Radiohead «Hail To The Thief» вышел в далеком 2004-м году. С тех пор музыканты занимались кто чем - Том Йорк, например, успел выпустить дебютный сольный альбом «Eraser» - но возвращаться в студию вновь как-то не спешили. Летом этого года группа решила вспомнить старое-доброе время и проехаться с туром по США и Европе. По словам Radiohead, эти концерты, ставшие возвращением команды на сцену после долгого перерыва, немало подняли боевой дух музыкантов. Теперь Radiohead готовы с новыми силами приступить к студийным записям.

«В группе сейчас очень хорошая атмосфера - в немалой степени из-за тех чумовых летних концертов, - говорит Том Йорк. - Так что до конца этого года мы отодвигаем любые другие дела, закрываемся в студии и не выходим оттуда до того времени, когда новая пластинка будет завершена».

Несколько новых песен Radiohead уже известны поклонникам группы: в ходе своего тура команда на каждом из своих концертов исполняла как минимум две новые композиции - «15 Steps» и «Nude». Более всего повезло нью-йоркским поклонникам группы, наблюдавшим Radiohead 13 и 14 июня в Madison Square Garden - они смогли услышать целых девять свежих композиций: к двум вышеуказанным добавились «Arpeggi», «Videotape», «Bangers 'n' Mash», «Bodysnatchers», «Down Is The New Up», «House of Cards» и «Spooks». Справедливости ради стоит заментить, что музыканты совсем не гарантируют обязательное включение этих песен в альбом.

Источник: @Music. Дата: 10/09/2006 14:34. Комментариев: 0


Ваш комментарий
Вы можете высказать своё мнение по данной новости. Воспользуйтесь формой для того, чтобы оставить свой комментарий.
Другие комментарии
Ваше имя 
Ваш e-mail 
Комментарий