Написать другу

Басист New Order пишет книгу

New OrderБасист манчестерской группы New Order Питер Хук (Peter Hook) попробует свои силы на писательском поприще. Музыканту пришло в голову написать книгу о функционировавшем в 80-90-х в Манчестере знаменитом клубе The Hacienda - средоточии знаменитого «мэдчестерского» движения. Питер Хук был одним из совладельцев клуба - наряду с боссом Factory Records Тони Уилсон. Гремевшая на всю Великобританию The Hacienda была закрыта в середине 90-х из-за проблем финансового характера.

«Думаю, что назову эту книгу «How Not To Run A Club» («Как не стоит управлять клубом»)», - смеется музыкант.

«Все эти годы я доставал своих друзей историями о Hacienda, - говорит Хук. - А потом решил, что нужно достать и всех остальных. И только когда я начал переносить воспоминания на бумагу, я понял, насколько важное значение для развития клубного движения в стране имела наша лавочка. В конце концов я решил отнестись к делу серьезно и посвятить Hacienda целую книгу - она того заслуживает».

В 1987-м году Hacienda стала первым неамериканским клубом, в котором начали играть только зарождавшийся тогда хаус. Завсегдатаями клуба были многие известные музыканты, актеры и художники того времени - включая самих New Order, а также их коллег Stone Roses, Happy Mondays, Inspiral Carpets, 808 State и т.д. Hacienda вошла в музыкальную летопись еще и как место проведения первого концерта Мадонны в Великобритании.

В 2002-м году режиссер Майкл Уинтерботтом посвятил клубу Hacienda и его «обитателям» фильм «24 Hour Party People». Съемки проводились в заброшенном ангаре на окраине города с реставрацией интерьера клуба. Самой Hacienda к тому времени уже не существовало.

Источник: @Music. Дата: 08/09/2006 17:08. Комментариев: 1

Исполнители, упоминаемые в новости:
Ссылки по теме: hacienda книгу

Ваш комментарий
Вы можете высказать своё мнение по данной новости. Воспользуйтесь формой для того, чтобы оставить свой комментарий.
Nassima
Whoa, tinhgs just got a whole lot easier.
02:41, 10/09/2012
Другие комментарии
Ваше имя 
Ваш e-mail 
Комментарий